Junta de Gobierno

Director Espiritual Salvador Gil Canto
Hermano Mayor Rafael Gallego Martínez
1 Tte. Hermano Mayor Eduardo Rueda Gatell
2 Tte. Hermano Mayor Mario Arcas Blanes
3 Tte. Hermano Mayor Antonio García Díaz

Área de Albacería y Procesión

Albacea de Procesión Juan Manuel Ramos Cabra
Vocal de Cultos Juan Manuel Guerrero Infantes
Albacea Ricardo Delgado Meneses
Albacea Adjunto Jorge Núñez Aramburu
Albacea Adjunto Adolfo Antonio Romero Bautista
Albacea Adjunto Francisco González García
Albacea Adjunto Jose Francisco Soria López

Área Jurídico - Administrativa

Coordinador del Área  1TTE HNO MAYOR
Fiscal Sebastián García-Alarcón Jiménez
Secretario General Salvador González Arlandi
Vicesecretario Salvador Duarte Arlandi
Vocal defensor del Hermano Cristóbal Moya-Angeler Caro
Vocal de Comunicación y Redes Sociales Alberto Jiménez González
Vocal de protocolo Laura Cortés Díaz
Adjunto Vocal de protocolo Francisco Javier Ruiz Díaz
Vocal de Archivo Manuel Duarte Arlandi
Adjunto Vocal de Archivo Jose García Moreno
Vocal Secretaria Francisco Redondo Vega

Área Económico - Financiera

Coordinador del Área 3TTE HNO MAYOR
Tesorera Carolina Delgado Lagos
Vicetesorera Ana María Delgado Lagos
Contador Rafael Bravo Caro
Vocal de Ingresos Extraordinarios Salvador Valderrama López
Vocal de Obra Social / Caridad Antonio Isidro Mata Carrión
Vocal de Relaciones con la Parroquia Francisco García García
Vocal adjunto Tesoreria Natalia Blanch Ortiz

Área de Juventud, Atención al Hermano y Promoción

Coordinador del Área y vocal de Juventud Jorge Antonio Jurado Ríos
Vocal de Participación y Actividades Juan Jose Taillefer García
Vocal Relaciones Grupo Joven con la Banda de Música Virginia Jurado Papiri

Área de Patrimonio. Formación y Cultura

Coordinador del Área  2TTE HNO MAYOR
Vocal de Obras culturales Federico Del Alcázar Ortega
Vocal de Ermita y Casa Hermandad Jorge Núñez Aramburu
Adjunto vocal de Ermita y Casa Hermandad Adolfo Antonio Romero Bautista
Adjunto vocal de Ermita y Casa Hermandad Francisco González García
Adjunto vocal de Ermita y Casa Hermandad Jose Francisco Soria López
Vocal de Banda de Música Antonio Pernia Aguilera
Asesor Musical Adolfo Gálvez González

Diputados

Diputado Jose Maria Souviron Diaz
Diputado Francisco Hijano Bueno
Diputado Esther Gómez Jurado
Diputado de Formación Fernando Moreno

Vocales

Vocal Sergio Lucena Pacheco
Vocal Francisco Lozano
Vocal Miguel Esteban Méndez
Vocal Alejandro Molina García

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies