Archivo Musical

 

Capilla musical

 

Nº. TITULO AUTOR
1 ANDANTE CANTABILE PIOTR ILICH TCHAIKOVSKY
2 ATARDECER DOLOROSO MANUEL SERRANO
3 CONSOLACION JUAN ANTONIO BARROS JODAR
4 CRISTO YACENTE MANUEL SERRANO
5 CRISTUS FACTUS EST V. GOMEZ ZARZUELA
6 DESAMPARO G. ALVAREZ BEIGBEDER
7 LAGRIMAS DE SAN PEDRO FCO. JAVIER ALONSO DELGADO
8 MADRE DE DIOS FCO. JAVIER ALONSO DELGADO
9 REINA Y MADRE DE CAPUCHINOS SERGIO BUENO
10 SAETAS DEL SILENCIO ANONIMO S. XVIII
11 SANTISIMO CRISTO DE LA AGONIA FCO. JAVIER ALONSO DELGADO
12 SIETE DOLORES DE MARIA FCO. JAVIER ALONSO DELGADO
13 SOLEDAD DE SERVITAS ABEL MORENO
14 STMO. CRISTO DE LA MISERICORDIA M. FONT
15 TRIPTICO DE ZAMARRILLA FRANCISCO JESUS FLORES MATUTE
16 VERA CRUZ J. VELAZQUEZ
17 VIA CRUCIS ANTONIO PANTION
18 VIRGEN DE LOS DOLORES MIGUEL PEREZ

Himnos

Nº. TITULO AUTOR
1 HIMNO DE ANDALUCIA JOSE DEL CASTILLO DIAZ
2 HIMNO DE LA GUARDIA CIVIL J. OSUNA PINEDA / I. MORENO CARRILLO
3 HIMNO DE LA UNION EUROPEA LUDWIG VAN BEETHOVEN
4 HIMNO NACIONAL DE ESPAÑA MARCHA MILITAR
5 HIMNO PONTIFICIO CHARLES GOUNOD

 

Marchas dedicadas a nuestra Hermandad

Nº. TITULO AUTOR
1 A LA ROSA JOSE RAMON VALIÑO
2 AL CRISTO DE LOS MILAGROS ADOLFO GALVEZ GONZALEZ
3 AMARGURA CORONADA ABEL MORENO
4 AMARGURA DE LEYENDA CORONADA JOSE LUIS ARIAS BERMUDEZ
5 AMARGURA MALAGUEÑA JOSE ANTONIO LAGOS SEGARRA
6 BAJO TU MANTO, AMARGURA… A LA VIRGEN DE ZAMARRILLA ADOLFO GÁLVEZ GONZÁLEZ
7 CORONACION DE LA AMARGURA JOSE A. MOLERO
8 CORONACION DE ZAMARRILLA GABRIEL ROBLES OJEDA
9 CRISTO DE LOS MILAGROS FRANCISCO MARTÍNEZ SANTIAGO
10 LAMA SABACTANI JAVIER MIRANDA MEDINA
11 MADRE AMARGURA ANGELA FRIAS y FCO. J. PORRAS
12 MARIA SANTÍSIMA DE LA AMARGURA SANTIAGO J. OTERO
13 MILAGROS DE ZAMARRILLA GABRIEL ROBLES OJEDA
14 REINA DE LA AMARGURA CORONADA SANTIAGO J. OTERO
15 ROSA DE DOS BARRIOS A. PEREZ JURADO y ANTONIO OJEDA
16 ROSA DE JUEVES SANTO JOSE A. MOLERO
17 ROSA DE ZAMARRILLA JESUS GOMEZ RODRIGUEZ
18 SANTO SUPLICIO FERNANDO CLAROS MUÑOZ
19 SANTO SUPLICIO N. PEREZ DEL CAMPO
20 VIRGEN DE LA AMARGURA JOSE JIMENEZ CARRA
21 VIRGEN DE LA AMARGURA PRIMITIVO JOSE BUENDIA PICO
22 VIRGEN DE ZAMARRILLA JOSE FDO. JURADO HEREDIA
23 ZAMARRILLA RAFAEL HERNANDEZ MORENO
24 ZAMARRILLA CORONADA ADOLFO GALVEZ GONZALEZ

Marchas procesionales

Nº. TITULO AUTOR
1 A COMPAS LA CERA LLORA JUAN MANUEL VELAZQUEZ RUIZ
2 A JESUS “EL RICO” GABRIEL ROBLES OJEDA
3 A LA DIVINA PASTORA GABRIEL ROBLES OJEDA
4 A LA ROSA JOSE RAMON VALIÑO
5 A LA VIRGEN DE LA ESPERANZA GABRIEL ROBLES OJEDA
6 A LA VIRGEN DE LA VICTORIA GABRIEL ROBLES OJEDA
7 A LA VIRGEN DEL ROCIO GABRIEL ROBLES OJEDA
8 A LA VIRGEN DEL ROSARIO GABRIEL ROBLES OJEDA
9 A MARIA DE LA O GABRIEL ROBLES OJEDA
10 A MI VIRGEN DE LA PAZ J. J. PUNTAS y J. M. GOMEZ
11 A TI MANUE JUAN JOSE PUNTAS FERNANDEZ
12 ADORACION Y FERVOR MIGUEL PASCUAL
13 AIRES DE TRIANA FELIPE SIGÜENZA LOPEZ
14 AL CIELO CON ELLA PEDRO MORALES MUÑOZ
15 AL CRISTO DE LOS GITANOS FRANCISCO CANO RUIZ
16 AL CRISTO DE LOS MILAGROS ADOLFO GALVEZ GONZALEZ
17 AL NAZARENO DE MALAGA (NTRO. PADRE JESUS EL RICO) ANTONIO PEREZ FUNES
18 AL NIÑO JESUS DEL GRAN PODER GABRIEL ROBLES OJEDA
19 AL SEÑOR DE SEVILLA ABEL MORENO
20 ALMA DE LA TRINIDAD ELOY GARCIA LOPEZ
21 ALTARE DEI RICARDO DORADO JANEIRO
22 AMANECER CON TRIANA JESUS MANUEL MARTIN PRIETO
23 AMANECER GITANO LUIS M. MEGIAS
24 AMARGURA CORONADA ABEL MORENO
25 AMARGURA DE JAEN JUAN JOSE PUNTAS FERNANDEZ
26 AMARGURA DE LEYENDA CORONADA JOSE LUIS ARIAS BERMUDEZ
27 AMARGURA MALAGUEÑA JOSE ANTONIO LAGOS SEGARRA
28 AMARGURA VELEÑA SANTIAGO J. OTERO
29 AMARGURAS MANUEL FONT DE ANTA
30 AMOR MANUEL MARVIZON CARVALLO
31 AMOR Y ESPERANZA MANUEL NAVARRO MOLLOR
32 AMOR Y SAN JUAN DAVID GUTIERREZ POSTIGO
33 ANGUSTIAS AMOR DE MADRE FRANCISCO J. SANCHEZ
34 ANIVERSARIO DE PUREZA MANUEL JESUS NAVARRO SANCHEZ
35 ANIVERSARIO MACARENO VELAZQUEZ
36 AQUELLA VIRGEN M. GOMEZ DE ARRIBA
37 ATARDECER GITANO GABRIEL ROBLES OJEDA
38 AURORA MIGUEL SANCHEZ RUZAFA
39 AUXILIUM CHRISTIANORUM TEXIDOR
40 BAJO TU MANTO, AMARGURA… A LA VIRGEN DE ZAMARRILLA ADOLFO GALVEZ GONZALEZ
41 BENIGNE FAC DOMINE (MISERERE) EDUARDO OCON RIVAS
42 CADIZ COFRADE ABEL MORENO
43 CALLEJUELA DE LA O PACO LOLA Y MARTIN SALAS
44 CANDELARIA MANUEL MARVIZON CARVALLO
45 CAPATAZ GADITANO CLAUDIO GOMEZ CALADO
46 CARIDAD DEL GUADALQUIVIR PACO LOLA
47 CARMEN CORONADA SERGIO BUENO
48 CAUTIVO MIGUEL ANGEL MUÑOZ BEJAR
49 COLUMNA DE LA MERCED PERFECTO ARTOLA
50 CONCEPCION PERFECTO ARTOLA
51 CONCEPCION EN AFRICA ABEL MORENO
52 CONCHA VICTOR M. FERRER
53 CONSUMMATUM EST ELOY GARCIA LOPEZ
54 CORONA DE ESTRELLA BIENVENIDO PUELLES
55 CORONACION MANUEL MARVIZON y J. J. PUNTAS
56 CORONACION PERFECTO ARTOLA
57 CORONACION DE LA AMARGURA JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
58 CORONACION DE LA MACARENA PEDRO BRAÑA
59 CORONACION DE LA TRINIDAD JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
60 CORONACION DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN ELOY GARCIA LOPEZ
61 CORONACION DE TU MISERICORDIA MOISES GANDOLFO SANCHEZ
62 CORONACION DE ZAMARRILLA GABRIEL ROBLES OJEDA
63 CORPUS CHRISTI ANONIMO
64 COSTALERO MARTIN SALAS 
65 CRISTO DE LA AGONIA M. BONILLA
66 CRISTO DE LA AGONIA ABEL MORENO
67 CRISTO DE LA DEFENSION ABEL MORENO
68 CRISTO DE LA HUMILLACIÓN JOSE RAMON VALIÑO
69 CRISTO DE LA SANGRE EMILIO CEBRIAN RUIZ
70 CRISTO DE LA SANGRE FRANCISCO JAVIER CARRILLO
71 CRISTO DE LA VERONICA JOSE BERMUDEZ
72 CRISTO DE LOS ESTUDIANTES (DE VELEZ MALAGA) CARLOS RODRIGUEZ
73 CRISTO DE LOS MILAGROS FRANCISCO MARTINEZ SANTIAGO
74 CRISTO DEL AMOR FCO. JAVIER MORENO RAMOS
75 CRISTO EN LA ALCAZABA FULGENCIO MORON
76 CRUX INMISA JOSE MANUEL BERNAL MONTERO
77 CRUZ DE GUIA MANUEL VILCHEZ MARTINEZ
78 DE CAPUCHINOS AL CIELO SANTIAGO J. OTERO
79 DESATANDO TUS MANOS GABRIEL ROBLES OJEDA
80 DOLORES J. AGUILAR LIMA
81 DOLORES DE EXPIRACIÓN GABRIEL ROBLES OJEDA
82 DOLORES DE SALTERAS MARTIN SALAS 
83 DOLORES DE VERA CRUZ GABRIEL ROBLES OJEDA
84 DOLORES Y AZAHAR JUAN A. GOMEZ JIMENEZ
85 DONA NOBIS PACEM RICARDO DORADO JANEIRO
86 DULCE NOMBRE D. ARTOLA
87 DULCE NOMBRE DE JESUS CARLOS RODRÍGUEZ
88 DULCE NOMBRE DE MARIA VICTOR M. FERRER
89 ECCE-HOMO E. ESCOBAR
90 EL CACHORRO PEDRO GAMEZ LASERNA
91 EL CALVARIO DE UN ARTISTA MANUEL LOPEZ FARFAN
92 EL CRISTO DE LA LEGION ELOY GARCIA LOPEZ
93 EL DULCE NAZARENO ALVARO CEREGIDO PEREZ
94 EL DULCE NOMBRE MANUEL M. LOPEZ
95 EL HEROE MUERTO MARIANO SAN MIGUEL URCELAY
96 EL REFUGIO DE MARIA MANUEL LOPEZ FARFAN
97 EN EL CIELO DE TUS OJOS VICTOR M. FERRER
98 EN LA CRUZ GABRIEL ROBLES OJEDA
99 EN SU RECUERDO JOAQUIN SANCHIS
100 EN SU REGAZO GABRIEL ROBLES OJEDA
101 EN TU MIRADA, VIRGEN DE GRACIA J. IGNACIO FORTIS PEREZ
102 ENCARNACION CORONADA ABEL MORENO
103 ENCARNACION DE LA CALZADA J. SANTOS
104 ENTRADA EN CAMPANA ANDRES MARTOS CALLES
105 ESPAÑA EN SEMANA SANTA MANUEL ESPADA
106 ESPAÑA LLORA A. CONTRERAS
107 ESPERANZA MANUEL MARVIZON CARVALLO
108 ESPERANZA DE TRIANA CORONADA JOSE ALBERO
109 ESPERANZA DE VELEZ JOSE ANTONIO LAGOS SEGARRA
110 ESPERANZA MACARENA PEDRO MORALES MUÑOZ
111 ESPERANZA MARINERA ABEL MORENO
112 ESPERANZA, PASION DE TRIANA J. M. DELGADO
113 ESTRELLA DEL PERCHEL MIGUEL PEREZ
114 ESTRELLAS DE LA MAÑANA A. ALCAIDE
115 EXPIRACION VICTOR M. FERRER
116 GAUDEAMUS IGITUR ANONIMO
117 GETSEMANI RICARDO DORADO JANEIRO
118 GLORIA MARIANO SAN MIGUEL URCELAY
119 GRAN PERDON GABRIEL ROBLES OJEDA
120 GRAN PODER JUAN JOSE PUNTAS FERNANDEZ
121 HDAD. DE NTRO. PADRE JESÚS (JUEVES SANTO EN ALMOGIA) GABRIEL ROBLES OJEDA
122 HERMANO DEL BARATILLO A. ALCAIDE
123 HERMANO MAYOR JOSE-P. ASESIO ORUS
124 HERMANOS COSTALEROS ABEL MORENO
125 HIMNO A LA ESPERANZA MACARENA ABEL MORENO
126 HIMNO DE CORONACION DE LA VIRGEN DE LA ESPERANZA PERFECTO ARTOLA
127 HIMNO DE LOS PATRONOS CIRIACO Y PAULA MANUEL RUIZ CASTRO
128 HIMNO DEL VII CENTENARIO DE LA VIRGEN DE LA CABEZA JOSE ALONSO LOPEZ
129 HINIESTA SOBERANA JUAN ANTONIO BARROS JOBAR
130 HOMBRES DE TRONO MANUEL VILCHES MARTINEZ
131 HOSANNA IN EXCELSIS OSCAR NAVARRO
132 HUMILDAD PERFECTO ARTOLA
133 HUMILLACIÓN RAFAEL HERNANDEZ MORENO
134 HUMILLADO EN TU PERDON ADOLFO GALVEZ GONZALEZ
135 INRI PRIMITIVO JOSE BUENDIA PICO
136 JESUS “EL RICO” EN PUERTA OSCURA GABRIEL ROBLES OJEDA
137 JESUS DE LA PASION PERFECTO ARTOLA
138 JESUS DE LA POLLINICA FCO. JAVIER MORENO RAMOS
139 JESÚS DE LA SENTENCIA DE VELEZ MALAGA CARLOS RODRIGUEZ
140 JESUS DE LAS PENAS ANTONIO PANTION PEREZ
141 JESUS DEL RESCATE PERFECTO ARTOLA
142 JESUS EL RICO F. PINO
143 JESUS HUMILLADO JOSE RAMON VALIÑO
144 JESUS PRESO EMILIO CEBRIAN RUIZ
145 JUANA DE ARCO GOUNOD
146 JUVENTUD COFRADE PERFECTO ARTOLA
147 LA CARIDAD MANUEL FONT DE ANTA
148 LA CARIDAD DEL ARENAL J. J. ESPINOSA DE LOS MONTEROS P.
149 LA COLUMNA PRIMITIVO JOSE BUENDIA PICO
150 LA ESPERANZA DE TRIANA MANUEL LOPEZ FARFAN
151 LA ESTRELLA SUBLIME MANUEL LOPEZ FARFAN
152 LA MACARENA PACO LOLA
153 LA MADRUGA ABEL MORENO
154 LA MUERTE NO ES EL FINAL CESAREO GABARAIN AZURMENDI
155 LA PIEDAD RICARDO DORADO JANEIRO
156 LA PIEDAD JOSE RIBERA TORDERA
157 LA PIEDAD RICARDO DORADO JANEIRO
158 LA QUINTA ANGUSTIA F. GRAU
159 LA SAETA JUAN MANUEL SERRAT
160 LA SEMANA MAYOR MANUEL LOPEZ FARFAN
161 LA VIRGEN DE LA O ANTONIO MORENO POZO
162 LA VIRGEN DE SEVILLA VICTOR LOPEZ LOPEZ
163 LA VIRGEN MILAGROSA JAIME TEXIDOR
164 LAGRIMAS DE GUADALUPE JUAN JOSE PUNTAS FERNANDEZ
165 LAGRIMAS DE LUZ JOSE RAMON VALIÑO
166 LAGRIMAS DE SAN JUAN ABEL MORENO
167 LAMA SABACTANI JAVIER MIRANDA MEDINA
168 LLORAN LOS CLARINES ABEL MORENO
169 MACARENA ABEL MORENO
170 MACARENA EMILIO CEBRIAN RUIZ
171 MACARENOS DEL CARMEN MARTIN SALAS
172 MADRE AMARGURA ANGELA FRIAS y FCO. J. PORRAS
173 MADRE DE DIOS FRANCISCO CANO
174 MADRE DE LA TRINIDAD MIGUEL ANGEL GALVEZ ROBLES
175 MADRE DOLOROSA JOSE JESUS CIERO POLVILLO
176 MADRE HINIESTA MANUEL MARVIZON CARVALLO
177 MADRE PURISIMA MACARENA FRANCISCO PIZARRO GOMEZ
178 MADRE TEN PIEDAD GABRIEL ROBLES OJEDA
179 MADRE Y SEÑORA DE AYAMONTE ANTONIO PEREZ SILVA
180 MADRUGA DE CANELA Y CLAVO JUAN MANUEL VELAZQUEZ RUIZ
181 MADRUGA MACARENA PABLO OJEDA
182 MALACITANA ANTONIO ROZAS
183 MALAGA A SU VIRGEN DE LA VICTORIA GINES SANCHEZ
184 MALAGA COFRADE GINES SANCHEZ
185 MALAGUEÑA (VIRGEN DE LA PALOMA) RAFAEL HERNANDEZ MORENO
186 MALAGUEÑA DEL GRAN PERDON GABRIEL ROBLES OJEDA
187 MARCHA FUNEBRE SORS
188 MARCHA FUNEBRE FREDERICK CHOPIN
189 MARGOT JOAQUIN TURINA PEREZ
190 MARIA JULIO PAEZ CANO
191 MARIA DEL CARMEN JULIAN PALANCA
192 MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA SANTIAGO J. OTERO
193 MARIA SANTISIMA DE LA CARIDAD FRANCISCO CANO RUIZ
194 MARIA SANTISIMA DE LA SALUD JOSE LUIS ARIAS BERMUDEZ
195 MARIA SANTISIMA DE LA SALUD MANUEL NAVARRO MOLLOR
196 MARIA SANTISIMA DE LAS PENAS ANTONIO PANTION PEREZ
197 MARIA SANTISIMA DEL AMPARO JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
198 MARIA SANTISIMA DEL SOL FRANCISCO CANO RUIZ
199 MARIA SANTISIMA DEL SUBTERRANEO PEDRO GAMEZ LASERNA
200 MARIA STMA. DE LA O ABEL MORENO
201 MARIA STMA. DE LAS MERCEDES JUAN JOSE PUNTAS FERNANDEZ
202 MARIA STMA. DEL DULCE NOMBRE SERGIO BUENO
203 MATER MEA RICARDO DORADO JANEIRO
204 MAYOR DOLOR JOSE MOLINA COMINO
205 MEKTUB MARIANO SAN MIGUEL URCELAY
206 MI AMARGURA VICTOR M. FERRER
207 MILAGRO EL DE TU MIRADA ADOLFO GALVEZ GONZALEZ
208 MILAGROS DE ZAMARRILLA GABRIEL ROBLES OJEDA
209 MISERICORDIA PERFECTO ARTOLA
210 MISTERIOS DOLOROSOS GABRIEL ROBLES OJEDA
211 MUERTE Y RESURRECCION LUIS C. MARTIN MARTIN-CONSUEGRA
212 NAZARENO DEL PASO B, ESPARZA GIL
213 NAZARENO DEL PERDON JOSE RAMON VALIÑO
214 NAZARENO Y GITANO PASCUAL GONZALEZ
215 NAZARENOS DEL RESCATE PERFECTO ARTOLA
216 NOVIA DE MALAGA (A MARIA SANTISIMA DEL ROCIO) GABRIEL ROBLES OJEDA
217 NTRA. SRA. DEL GRAN PODER FELIPE HARO
218 NUESTRA SEÑORA DE LAS ANIMAS ANTONIO J. GUTIERREZ MARTINEZ
219 NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLOR PERFECTO ARTOLA
220 NUESTRO PADRE JESÚS EMILIO CEBRIAN RUIZ
221 NUESTRO PADRE JESUS DEL CALVARIO ABEL MORENO
222 NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO FCO. JAVIER MORENO RAMOS
223 ORACION J. A. IMBRODA
224 ORACION E. PASTOR
225 PALIO BLANCO MIGUEL SANCHEZ RUZAFA
226 PASA LA SOLEDAD JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
227 PASA LA VIRGEN DE LA PAZ MARTIN SALAS
228 PASA LA VIRGEN MACARENA PEDRO GAMEZ LASERNA
229 PASAN LOS CAMPANILLEROS MANUEL LOPEZ FARFAN
230 PASTORA DE CAPUCHINOS JUAN JOSE PUNTAS FERNANDEZ
231 PATER MEUS ANTONIO GUERRA MONTOYA
232 PAX MALACITANA FCO. JAVIER MORENO RAMOS
233 PERDON SEÑOR GABRIEL ROBLES OJEDA
234 PESCADOR DE HOMBRES ANONIMO
235 PIEDAD JUAN JOSE DE RAMON BIEDMA
236 PLEGARIA A JESUS DEL RESCATE PERFECTO ARTOLA
237 PLEGARIA AL CRISTO DE LA SANGRE FRANCISCO MARTINEZ SANTIAGO
238 PLEGARIA AL CRISTO DEL PERDON FCO. JAVIER MORENO RAMOS
239 PLEGARIA MACARENA JUAN JOSE PUNTAS FERNANDEZ
240 PODER DE CRISTO JOSE LUIS ARIAS BERMUDEZ
241 PRENDIDOS POR SU AMOR GABRIEL ROBLES OJEDA
242 PRENDIMIENTO GABRIEL ROBLES OJEDA
243 PROCESION DE SEMANA SANTA EN SEVILLA PASCUAL MARQUINA
244 REGIDOR PERPETUO ABEL MORENO
245 REGINA PACIS MANUEL BORREGO HERNANDEZ
246 REINA DE LA AMARGURA CORONADA SANTIAGO J. OTERO
247 REINA DE LA O ANTONIO DAVID RODRIGUEZ GOMEZ
248 REINA DE LA SOLEDAD JULIO PAEZ CANO
249 REINA DE LOS DOLORES CORONADA ABEL MORENO
250 REINA DE LOS MARTIRES RAFAEL HERNANDEZ MORENO
251 REINA DE SAN AGUSTIN (A Mª. STMA. DEL AMPARO) FCO. JAVIER MORENO RAMOS
252 REINA DE SAN LAZARO FCO. JAVIER CRIADO JIMENEZ
253 REINA DE SAN ROMAN GINES SANCHEZ
254 REINA DE TRIANA JOSE MIGUEL LOPEZ RUEDA
255 REINA DEL AMOR GABRIEL ROBLES OJEDA
256 REINA Y MADRE DE CAPUCHINOS SERGIO BUENO
257 REINA Y SEÑORA DE LA PAZ A. ALCAIDE
258 REO DE MUERTE NICOLAS BARBERO RIVAS
259 RICO EN AMOR GABRIEL ROBLES OJEDA
260 ROCIO MANUEL RUIZ VIDRIET
261 ROCIO DE SANTIAGO FERNANDO J. ROMERO TRIGUERO
262 ROSA DE DOS BARRIOS A. PEREZ JURADO y ANTONIO OJEDA
263 ROSA DE JUEVES SANTO JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
264 ROSA DE PASION RAUL GUIRADO
265 ROSA DE ZAMARRILLA JESUS GOMEZ RODRIGUEZ
266 ROSAE CAELI FRANCISCO JESUS FLORES MATUTE
267 RUTA COFRADE FRANCISCO VALLEJO AMARO
268 SAETA JUAN MANUEL SERRAT
269 SAETA CORDOBESA PEDRO GAMEZ LASERNA
270 SAETA MALAGUEÑA A Mª. STMA. DE LA O FCO. JAVIER MORENO RAMOS
271 SAGRADO DESCENDIMIENTO ANTONIO PEREZ FUNES
272 SALUD DE LA TRINIDAD FRANCISCO J. ALONSO DELGADO
273 SALVE BARATILLERA PACO LOLA Y MARTIN SALAS
274 SALVE DOLOROSA JOSE BERMUDEZ
275 SALVE MARINERA CRISTOBAL OUDRID Y SEGURA
276 SALVE REGINA MARTYRUM PEDRO GAMEZ LASERNA
277 SAN EUFRASIO MANUEL VILCHEZ MARTINEZ
278 SANTA MARIA DE LA SALUD SEBASTIAN VALERO
279 SANTA MARIA DE RIPOLL J. LAMOTE DE GRIGNON
280 SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORES MANUEL NAVARRO MOLLOR
281 SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ GABRIEL ROBLES OJEDA
282 SANTO SUDARIO ADRIAN CAMPILLO DIAJARA
283 SANTO SUPLICIO NARCISO PEREZ DEL CAMPO
284 SANTO SUPLICIO FERNANDO CLAROS MUÑOZ
285 SANTO TRASLADO MIGUEL PEREZ
286 SEMANA SANTA EN MALAGA M. BONILLA
287 SEMANA SANTA EN MALAGA (Poema Descriptivo) PERFECTO ARTOLA
288 SENTIMIENTO GITANO ANTONIO MARTIN ROLDAN
289 SENTIMIENTO PERCHELERO JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
290 SEÑORA DE LOS DOLORES CORONADA RAUL GUIRADO
291 SIEMPRE CONTIGO AMPARO ADOLFO GALVEZ GONZALEZ
292 SOLEA, DAME LA MANO MANUEL FONT DE ANTA
293 SOLEDAD MANUEL NAVARRO MOLLOR
294 SOLEDAD DE LOS SERVITAS ABEL MORENO
295 SOLEDAD DE SAN PABLO MIGUEL PEREZ
296 SOLEDAD FRANCISCANA ABEL MORENO
297 SOLEDAD PERCHELERA JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
298 STMO. CRISTO DE LOS MILAGROS JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
299 SUBIENDO VIENES TU CALLE, VIRGEN DE LA CARIDAD JOSE GONZALEZ GARCIA
300 TE ESPERO EN EL CIELO JUAN JOSE DE RAMON BIEDMA
301 TRAS TU VERDE MANTO RAFAEL WALS DANTAS
302 TRIANA DE ESPERANZA CLAUDIO GOMEZ CALADO
303 TRIANA, TU ESPERANZA JOSE DE LA VEGA
304 TRINIDAD CORONADA JOSE JIMENEZ CARRA
305 TRIUNFAL JOSE BLANCO
306 TU DULCE MIRADA JUAN JOSE PUNTAS FERNANDEZ
307 TUS DOLORES SON MIS PENAS ANTONIO PANTION PEREZ
308 UBI CARITAS M. L. GAMEZ
309 UNA BIZNAGA A TUS PIES GABRIEL ROBLES OJEDA
310 VALLE DE ANGUSTIAS TOMAS DEL PINO ROMERO
311 VALLE DE SEVILLA JOSE DE LA VEGA
312 VERA-CRUZ DE HUEVAR MARTIN SALAS
313 VIRGEN DE CONSOLACION Y LAGRIMAS JOSE ANTONIO MOLERO LUQUE
314 VIRGEN DE DOLORES Y ESPERANZA SERGIO BUENO
315 VIRGEN DE GRACIA PERFECTO ARTOLA
316 VIRGEN DE LA ALEGRIA PERFECTO ARTOLA
317 VIRGEN DE LA AMARGURA JOSE JIMENEZ CARRA
318 VIRGEN DE LA AMARGURA PRIMITIVO JOSE BUENDIA PICO
319 VIRGEN DE LA CABEZA PEDRO MORALES MUÑOZ
320 VIRGEN DE LA CARIDAD FRANCISCO MARTINÍEZ SANTIAGO
321 VIRGEN DE LA ESPERANZA RAFAEL HERNANDEZ MORENO
322 VIRGEN DE LA ESTRELLA PEDRO GAMEZ LASERNA
323 VIRGEN DE LA PALMA MANUEL MARVIZON CARVALLO
324 VIRGEN DE LA PAZ RAFAEL HERNANDEZ MORENO
325 VIRGEN DE LA PAZ PEDRO MORALES MUÑOZ
326 VIRGEN DE LA PIEDAD PERFECTO ARTOLA
327 VIRGEN DE LA SALUD PRIMITIVO JOSE BUENDIA PICO
328 VIRGEN DE LA SOLEDAD ANTONIO PEREZ FUNES
329 VIRGEN DE LA TRINIDAD PERFECTO ARTOLA
330 VIRGEN DE LAS AGUAS SANTIAGO RAMOS CASTRO
331 VIRGEN DE LOS ANGELES PERFECTO ARTOLA
332 VIRGEN DE LOS ESTUDIANTES ABEL MORENO
333 VIRGEN DE LOS NEGRITOS PEDRO MORALES MUÑOZ
334 VIRGEN DE LOS REMEDIOS SERGIO BUENO
335 VIRGEN DE MONSERRAT PEDRO MORALES MUÑOZ
336 VIRGEN DE ZAMARRILLA JOSE FDO. JURADO HEREDIA
337 VIRGEN DEL AMOR DOLOROSO ELOY GARCIA LOPEZ
338 VIRGEN DEL CARMEN PALEÑA GABRIEL ROBLES OJEDA
339 VIRGEN DEL ROCIO GINES SANCHEZ
340 VIRGEN DEL ROSARIO PALEÑA GABRIEL ROBLES OJEDA
341 VIRGEN DEL VALLE VICENTE GOMEZ ZARZUELA
342 VIRGEN MALAGUEÑA MANUEL NAVARRO MOLLOR
343 VIRGEN Y MADRE M. LARIOS
344 VIRGEN Y MADRE DE AMOR GABRIEL ROBLES OJEDA
345 Y EN TRIANA LA O J. J. ESPINOSA DE LOS MONTEROS P.
346 ZAMARRILLA RAFAEL HERNANDEZ MORENO
347 ZAMARRILLA CORONADA ADOLFO GALVEZ GONZALEZ

Marchas y Pasacalles

Nº.
TITULO
AUTOR
1
ABRIENDO CALLE
NARCISO PEREZ DEL CAMPO
2
BAILEN
EMILIO CEBRIAN RUIZ
3
BAJO LA DOBLE AGUILA
JOSEPH FRANZ WAGNER
4
CALLE REAL DE FRIGILIANA
SANTIAGO J. OTERO
5
CLARINES AL VIENTO
RICARDO VIDAL TOLOSA
6
EL FALLERO
JOSE SERRANO SIMEON
7
ESTAMOS EN FIESTA
RIOSEGURA
8
FERIA DE AGOSTO (CANILLAS)
JOSE ANTONIO LAGOS SEGARRA
9
FRIGILIANA
OSCAR VIDAL
10
GANANDO BARLOVENTO
RAMON SAEZ DE ADANA
11
LA DOLORES
TOMAS BRETON Y HERNANDEZ
12
LAS CORSARIAS
FRANCISCO ALONSO LOPEZ
13
LAS LEANDRAS
FRANCISCO ALONSO LOPEZ
14
LO CANT DEL VALENCIÁ
PEDRO SOSA
15
LOS CAÑOS DEL PILAR
JOSE ANTONIO LAGOS SEGARRA
16
LOS TENIENTES
MANUEL CELDRAN
17
LOS VOLUNTARIOS
GERONIMO GIMENEZ Y BELLIDO
18
MOROS VIEJOS
CRISTOBAL MORAL
19
SEGURA DE LA SIERRA (ALEGRE DESPERTAR)
MANUEL NAVARRO MOLLOR
20
SEVILLA TORERA
MANUEL FONT DE ANTA
21
THE STARS AND STRIPES FOREVER
JOHN PHILIP SOUSA
22
VALENCIA
JOSE PADILLA SANCHEZ
23
WASHINGTON POST
JOHN PHILIP SOUSA

 

Obras clásicas

Nº. TITULO AUTOR
1 1812 PIOTR ILICH TCHAIKOVSKY
2 A FESTIVE OVERTURE ALFREED REED
3 A ORILLAS DEL DANUBIO AZUL JOHANN STRAUSS (hijo)
4 ADAGIO TOMASO ALBINONI
5 ADAGIO CANTABILE LUDWIG VAN BEETHOVEN
6 AL PIE DE LA REJA L. L. MARIANI
7 AL QUIEBRO ABEL MORENO
8 ALADDIN ALAN MENKEN
9 ALBORADA GALLEGA PASCUAL VEIGA
10 ALLEGRETTO DE LA 7ª SINFONIA LUDWIG VAN BEETHOVEN
11 AMERICAN PATROL FRANK W. MEACHAM
12 AMMERLAND JACOB DE HAAN
13 ANDALUCIA ERNESTO LECUONA Y CASADO
14 ANDANTE CANTABILE PIOTR ILICH TCHAIKOVSKY
15 ANGELUS JULES EMILE FREDERIC MASSENET
16 ARSENAL JAN VAN DER ROOST
17 AU FOND DU TEMPLE SAINT GEORGES BIZET
18 AUDITORIUM OVERTURE MIGUEL ANGEL MATEO
19 AVE MARIA CHARLES GOUNOD
20 AVE MARIA FRANZ PETER SCHUBERT
21 AVE VERUN CORPUS WOLFGANG AMADEUS MOZART
22 BAJO RAYOS Y TRUENOS JOHANN STRAUSS (hijo)
23 BALADA GALLEGA JUAN MONTES
24 BALLET EGYPTIEN ALEXANDRE J. CLEMENTE LEON LUIGINI
25 BRASIL TROPICAL HANS-EGON HAUSSER
26 BRISAS DE MALAGA F. LEDESMA
27 CABALLERIA LIGERA FRANZ VON SUPPE
28 CACERIA REAL BUCALOSI
29 CANCION INDIA NIKOLAI A. RIMSKI-KORSAKOV
30 CANTOS ASTURIANOS 1º RICARDO VILLA
31 CANTOS ASTURIANOS 2º RICARDO VILLA
32 CANTOS ASTURIANOS 3º RICARDO VILLA
33 CARLOTA GIRALDILLO y SCHIMIDT
34 CARMEN (1ª SUITE TOREADORES) GEORGES BIZET
35 CASSE NOISETTE (VALS DE LAS FLORES) PIOTR ILICH TCHAIKOVSKY
36 CLAVELITOS MONREAL
37 COLORS OF DE WIND ALAN MENKEN
38 CONCERT POUR TROMBONE NIKOLAI A. RIMSKI-KORSAKOV
39 CONCERTO EN UT MINEUR BENEDETTO MARCELLO
40 CONCERTO IN ONE MOVEMENT A. LEBEDEV
41 CONCIERTO DE ARANJUEZ JOAQUIN RODRIGO VIDRE
42 CORDILLERAS DE LOS ANDES A. MALANDO
43 COVADONGA EMILIO CEBRIAN RUIZ
44 DA VICIAN VISIONS LARRY CLARK
45 DANSE DU SABRE  ARAM LLICH JACHATURIAN
46 DANZA HUNGARA Nº 5 JOHANNES BRAHMS
47 DANZAS FANTASTICAS I   (EXALTACION)                 JOAQUIN TURINA PEREZ
48 DANZAS FANTASTICAS II  (ENSUEÑO)  JOAQUIN TURINA PEREZ
49 DANZAS FANTASTICAS III  (ORGIA) JOAQUIN TURINA PEREZ
50 DANZON Nº. 2 ARTURO MARQUEZ
51 DISNEY FANTASY  
52 DISNEY FAVORITES  
53 DON´T CRY FOR ME ARGENTINA ANDREW LLOYD WEBBER
54 DOÑA FRANCISQUITA A. VIVES
55 EL BAILE DE LUIS ALONSO GERONIMO GIMENEZ Y BELLIDO
56 EL BARBERO DE SEVILLA GIOACCHINO ANTONIO ROSSINI
57 EL CASERIO MARIANO SAN MIGUEL URCELAY
58 EL MURCIELAGO JOHANN STRAUSS (hijo)
59 EL RAPTO DE PERSEFONE JOSE RAMON VALIÑO
60 EL SITIO DE ZARAGOZA CRISTOBAL OUDRID Y SEGURA
61 EL VUELO DEL MOSCARDON NIKOLAI A. RIMSKI-KORSAKOV
62 ENTRE FLORES JOSE F. PACHECO
63 ESTAMPAS ANDALUZAS ANDRES PIQUERO
64 EXODO ERNEST GOLD
65 FIESTA DE LAS TROMPETAS ROY ANDERSON
66 FILM – FESTIVAL HANS KOLDITZ
67 FREE WORLD FANTASY JACOB DE HAAN
68 GLADIATOR HANS ZIMMER & L.GERRARD
69 GOPAK ARAM LLICH JACHATURIAN
70 GOYESCAS P. ENRIQUE J. GRANADOS Y CAMPIÑA
71 GRANADA AGUSTIN LARA
72 GRANADA AGUSTIN LARA
73 GUILLERMO TELL GIOACCHINO ANTONIO ROSSINI
74 HOOK JOHN  TOWNER WILLIAMS
75 I DO IT FOR YOU BRYAN ADAMS
76 IN A MONASTERY GARDEN ALBERT WILLIAM KETELBEY
77 IN THE MYSTIC LAND OF EGYPT ALBERT WILLIAM KETELBEY
78 INDIANA JONES SELECTION JOHN  TOWNER WILLIAMS
79 INVIERNO PORTEÑO ASTOR PIAZZOLLA
80 JESUS CHRIST SUPERSTAR ANDREW LLOYD WEBBER
81 JUPITER GUSTAVO THEODORE VON HOLST
82 JURASSIC PARK JOHN  TOWNER WILLIAMS
83 L´AMOUR SORCIER MANUEL DE FALLA Y MATHEU
84 L´ARLESIENNE GEORGES BIZET
85 LA ALSACIANA JACINTO GUERRERO
86 LA GATA BAJO LA LLUVIA RAFAEL PEREZ BOTIJA
87 LA GAZZA LADRA GIOACCHINO ANTONIO ROSSINI
88 LA ISLA RAFAEL MARQUEZ GALINDO
89 LA MARCHENERA FEDERCO MORENO TORROBA
90 LA MEIGA JESUS GURIDI VIDAOLA
91 LA PARRANDA FRANCISCO ALONSO
92 LA PARRANDA FRANCISCO ALONSO
93 LA STORIA JACOB DE HAAN
94 LA TORRE DEL ORO GERONIMO GIMENEZ Y BELLIDO
95 LA VIDA BREVE MANUEL DE FALLA Y MATHEU
96 LAS GOLONDRINAS JOSE MARIA USANDIZAGA
97 LAS RUINAS DE ATENAS LUDWIG VAN BEETHOVEN
98 LES CHORISTES (Los Chicos del Coro) BRUNO COULAIS
99 LES MISÉRABLES A. BOUBLIL / C. M. SCHÖNBERG
100 LORD TULLAMORE CARL WITTROCK
101 MALAGUEÑA ERNESTO LECUONA Y CASADO
102 MALAGUEÑA ERNESTO LECUONA Y CASADO
103 MARCHA ESLAVA PIOTR ILICH TCHAIKOVSKY
104 MARCHA NUPCIAL RICHARD WAGNER
105 MARCHA RADETZKY JOHANN STRAUSS (padre)
106 MAZURCA ROMANTICA PARA BANDA MANUEL NAVARRO MOLLOR
107 MEMORY ROB ARES
108 MOMENT FOR MORRICONE ENNIO MORRICONE
109 MUSIC FOR A SOLEMNITY JAN DE HAAN
110 MUSIC FOR BRAVEHEART JAMES HORNER
111 O SALUTARIS EDUARDO OCON RIVAS
112 ODA AL MAR ANTONIO FERRIZ MUÑOZ
113 OLAS DEL DANUBIO ION IVANOVICI
114 OLYMPIC FANFARE AND THEME JOHN WILLIAMS
115 OREGON JACOB DE HAAN
116 ORPHEUS IN DE ONDIRWERELD JACQUES OFFENBACH
117 PALINDROMIA FLAMENCA ANTONIO RUDA PECO
118 PEQUEÑO VALS M. BONILLA
119 PIQUE DAME PIOTR ILICH TCHAIKOVSKY
120 PIRATES OF THE CARIBBEAN KLAUS BADELT
121 PIZZICATTO POLKA JOSEF & JOHANN STRAUSS (hijo)
122 POMP AND CIRCUMSTANCE EDWARD WILLIAM ELGAR
123 POR UN PUÑADO DE DOLARES ENNIO MORRICONE
124 RECUERDO DE LA ALHAMBRA FRANCISCO DE ASIS TARREGA EIXEA
125 RIVIEREN-CYCLUS (LOS RIOS) A. MALANDO
126 ROMANCE CARL MARIA VON WEBER
127 ROMANZA SIN PALABRAS PIOTR ILICH TCHAIKOVSKY
128 ROSS ROY JACOB DE HAAN
129 SENTIR DE GUITARRAS JUAN AMADOR JIMENEZ
130 SEVILLA ISAAC M. F. ALBENIZ Y PASCUAL
131 SEVILLANAS Nº. 1 al 4 CARLOS RODRIGUEZ
132 SEVILLANAS Nº. 5 al 8 CARLOS RODRIGUEZ
133 SINFONIA DE LOS ADIOSES FRANZ JOSEPH HAYDN
134 SOBRE LAS OLAS J. JUVENTINO P. ROSAS CADENAS
135 STARS WARS JOHN  TOWNER WILLIAMS
136 STORIA EROICA ANDRE WAIGNEIN
137 SUITE EN LA JULIO GOMEZ
138 SUITE EN LA JULIO GOMEZ
139 SUITE EN LA JULIO GOMEZ
140 SUITE EN LA JULIO GOMEZ
141 SUR UN MARCHE PERSAN ALBERT WILLIAM KETELBEY
142 TANGO FOR A TOREADOR HERMAN CHR. SNIJDERS
143 TANNHAÜSER (CORO DE PEREGRINOS) RICHARD WAGNER
144 TEMAS ANDALUCES  
145 TEQUILA DANUEL FLORES (CHUCK RIO)
146 THE ADAMS FAMILY VIC MIZZY
147 THE BEATLES IN CONCERT LENNON & McCARTNEY
148 THE FLINTSTONES (MEET) HANNA, BARBARA y CURTIS
149 THE FOREST BATTLE JOHN  TOWNER WILLIAMS
150 THE GODFATHER NINO ROTA
151 THE JUNGLE BOOK JOHN MOSS
152 THE LION KING ELTON JOHN
153 THE MASK OF ZORRO JAMES HORNER
154 THE PINK PANTHER MANCINI & DE MEIJ
155 THE SOUND OF MUSIC RICHARD RODGERS
156 THEME FROM NEW YORK, NEW YORK JOHN HAROLD KANDER
157 THREE INVENTION PI. SCHEFFER
158 THREE MINIATURES ANTHONY PLOG
159 TOCATA FOR BAND FRANK ERICKSON
160 UNA NOCHE EN GRANADA EMILIO CEBRIAN RUIZ
161 VARIAZIONI IN BLUE JACOB DE HAAN
162 VERDIALES Nº. 1 CARLOS RODRIGUEZ
163 VERDIALES Nº. 2 CARLOS RODRIGUEZ
164 VERDIALES Nº. 3 CARLOS RODRIGUEZ
165 VERDIALES Nº. 4 CARLOS RODRIGUEZ
166 VIRGINIA JACOB DE HAAN
167 WE ARE THE CHAMPIONS FREDDY MERCURY
168 WEST SIDE STORY LEONARD BERNSTEIN
169 WESTERN OVERTURE ANTONY COOKA
170 ZAMPA LOUIS JOSEPH FERDINAND HEROLD

Obras Navideñas

Nº.
TITULO
AUTOR
1
A CHRISTMAS FESTIVAL
LEROY ANDERSON
2
A CHRISTMAS MEDLEY
POPULAR
3
A CLASSICAL CHRISTMAS
POPULAR
4
A CONTINENTAL CHRISTMAS
POPULAR
5
ADESTE FIDELES
 
6
ALLEGRIA¡ ALLEGRIA¡ ALLEGRIA¡
STEPHEN BULLA
7
AN INTERNATIONAL CHRISTMAS
KEES VLAK
8
ARRE BORRIQUITO
POPULAR
9
CAMPANILLEROS
POPULAR
10
CHRISTMAS CARRILLON
JAMES CURNOW
11
DIME NIÑO ¿DE QUIEN ERES?
POPULAR
12
DREAMS OF CHRISTMAS
POPULAR
13
EL ABETO
POPULAR
14
EL TAMBORILERO
POPULAR
15
EN NAVIDAD
ROSANA ARBELO
16
FUN, FUN, FUN
POPULAR
17
GOD REST YOU MERRY, GENTLEMEN
POPULAR
18
JINGLE BELLS
JAMES LORD PIERPONT
19
LOS TRES REYES MAGOS
MANUEL NAVARRO MOLLOR
20
MERRY CHRISTMAS SELECCIÓN
POPULAR
21
NOCHE DE PAZ
FRANZ GRUBER
22
OH CHRISTMAS TREE
POPULAR
23
POPURRI DE VILLANCICOS
POPULAR
24
POPURRI DE VILLANCICOS
POPULAR
25
RAPSODIA NAVIDEÑA
FRANCISCO GRAU
26
RETABLO NAVIDEÑO
FRANCISCO GRAU VERGARA
27
RIN, RIN
POPULAR
28
SLEIGH RIDE
LEROY ANDERSON
29
THE FIRST NOWELL
POPULAR
30
UNA PANDERETA SUENA
POPULAR
31
VILLANCICOS POPULARES 1
POPULAR
32
WHITE CHRISTMAS
IRVING BERLIN
33
YA VIENE LA VIEJA
POPULAR
34
YA VIENEN LOS REYES MAGOS
POPULAR

 

Pasodobles

Nº.
TITULO
AUTOR
1
AGARRATE SAXO
JOAQUIN MONTAÑES
2
AIRES DE ROMERIA
COLODREDO & E. DIAZ
3
AL CENTENARIO
FERRER FERRAN
4
AL LITRI
ABEL MORENO
5
AMPARITO ROCA
JAIME TEXIDOR DALMAU
6
ANGELILLO
S. LOPE
7
ARAGON
M. PERALTA
8
ATENEO MUSICAL
MARIANO PUIG
9
AVELLANO
EMILIO CEBRIAN RUIZ
10
AYAMONTE
JUAN AMADOR JIMENEZ
11
AZABACHE Y ORO
MANUEL NAVARRO MOLLOR
12
BOCAIRENTE
VICTOR OLCINA
13
BOQUERON DE PLATA
P. CAMBRONERO
14
BRISAS DE MALAGA
PASCUAL MARQUINA NARRO
15
CAMINO DE ROSAS
JOSE FRANCO
16
CAMPANERA
G. MONTREAL
17
CAPRICHO VELEÑO
CARLOS RODRIGUEZ
18
CHURUMBELERIAS
EMILIO CEBRIAN RUIZ
19
CIELO ANDALUZ
PASCUAL MARQUINA NARRO
20
CINTAS
M. RODRIGUEZ
21
COPLAS Y TOROS
E. DE TORRE
22
CORAZON GITANO
MARTIN DOMINGO
23
CURRO ALAMARES
TOMAS FDEZ. IRURETAGOYENA
24
DAMAS DEL JUNCAREJO
FRANCISCO GRAU VERGARA
25
DAUDER
S. LOPE
26
DOMINGO ORTEGA
LEDESMA & OROPESA
27
EL ABANICO
ALFREDO JAVALOYES LOPEZ
28
EL GATO MONTES
MANUEL PENELLA
29
EL K´SAR EL YEDID
PEREZ MONLLOR
30
EL NIÑO DE JEREZ
CLETO ZAVALA ARAMBURRI
31
EL TIO CANIYITAS
RICARDO DORADO JANEIRO
32
EN ER MUNDO
FDEZ. LORENZO & JUAN QUINTERO
33
ESPAÑA CAÑI
PASCUAL MARQUINA NARRO
34
ESPAÑA MIA
MANUEL ESPADA
35
EVOCACION
EMILIO CEBRIAN RUIZ
36
FIESTA
FRANCISCO JAVIER MORENO RAMOS
37
FIESTA EN LA CALETA
JAIME TEXIDOR DALMAU
38
FIESTA EN SEVILLA
RICARDO DORADO JANEIRO
39
FLORES DE ESPAÑA
PASCUAL PEREZ CHOVI
40
GERONA
S. LOPE
41
GITANERIA ANDALUZA
P. CAMBRONERO
42
GLORIA AL PUEBLO
PERFECTO ARTOLA
43
GOYESCA
NARCISO PEREZ DEL CAMPO
44
HORCHATERA VALENCIANA
F. ALONSO
45
ISLAS CANARIAS
JOSEP MARIA TARRIDAS BARRI
46
JABUGO
ABEL MORENO
47
JESULIN DE UBRIQUE
ABEL MORENO
48
JOSE GALAN
MANUEL VILCHEZ MARTINEZ
49
JOSE TOMAS EN EL RUEDO
JOSE JANEIRO HORRILLO
50
JOSELITO BIENVENIDA
PASCUAL MARQUINA NARRO
51
L´ENTRA DE LA MURTA
S. GINES
52
LA ENTRADA
Q. ESQUEMBRE
53
LA GIRALDA
EDUARDO LOPEZ JUARRANZ
54
LA GRACIA DE DIOS
R. ROIG
55
LA VIRGEN DE LA MACARENA
BERNARDO BAUTISTA MONTERDE
56
LAGARTIJILLA
J. MARTIN
57
LOPE
J. GARCIA PASTOR
58
LOS DUROS ANTIGUOS
MONREAL
59
MALAGA TIERRA IDEAL
PERFECTO ARTOLA
60
MANOLETE
P OROZCO GLEZ & J. RAMOS CELARES
61
MARCIAL, ERES EL MAS GRANDE
J. M. MARTIN DOMINGO
62
MI ROSA DE ORO
ANTONIO JESUS PAREJA CASTILLA
63
MIGUEL DEL PINO
RICARDO BORONAT
64
MORENAZA
ANTONIO GUERRERO
65
MORENITA Y PEQUEÑITA
JOSE Mª. GALLO & MIGUEL RIVERA
66
MORENITA, TE QUIERO
M. HERRERO MARTOS & J. LUQUE R.
67
MUJER ESTEPONERA
MANUEL NAVARRO MOLLOR
68
MUÑOZ ROCA
ENRIQUE ARANDA LOPEZ
69
MUSICA i POBLE
FERRER FERRAN
70
NERVA
MANUEL ROJAS
71
OPERA FLAMENCA
ARAQUEL (L)
72
PACO SIRVENT
CRISTOBAL MORA SANTOS
73
PALMA BURGOS
EMILIO SANCHEZ PLAZA
74
PAQUITO CHOCOLATERO
GUSTAVO PASCUAL FALCO
75
PASACALLES-ROMERO
POPULAR & COLODRO
76
PASODOBLE PARA PACO ALCALDE
JOAQUIN RODRIGO VIDRE
77
PEDRITO DE PORTUGAL
ABEL MORENO
78
PEÑA FLAMENCA “LA PLATERIA”
LUIS C. MARTIN MARTIN-CONSUEGRA
79
PEPITA GREUS
PASCUAL PEREZ CHOVI
80
POR ESPAÑA
B. MIRANDA
81
POR LA PUERTA GRANDE
LEDESMA & OROPESA
82
PRIMAVERA SEVILLANA
A. FERNANDEZ CABRERA
83
PUENTEAREAS
R. SOUTULLO
84
QUE VIENEN LOS DE ARAGON
E. SAPETTI
85
ROMANCE DE ZAMARRILLA (do m)
RAFAEL JAEN & IGNACIO ROMAN
86
ROMANCE DE ZAMARRILLA (re m)
RAFAEL JAEN & IGNACIO ROMAN
87
ROMANCE DE ZAMARRILLA (si m)
RAFAEL JAEN & IGNACIO ROMAN
88
SAN EUFRASIO
MANUEL VILCHEZ MARTINEZ
89
SANGRE DE ARTISTA
JAIME TEXIDOR DALMAU
90
SANTANDER
E. ROSILLO
91
SAXOS FLAMENCOS
LUIS ARAQUE
92
SERRANIEGOS
JOSE TERUEL VIDAL
93
SILES, SIERRA DE SEGURA
MANUEL NAVARRO MOLLOR
94
SOLERA ANDALUZA
PASCUAL MARQUINA NARRO
95
SOLERA FINA
PASCUAL MARQUINA NARRO
96
SUEÑOS DE ARTISTA
R. DE SAN JOSE
97
SUSPIRO DE ESPAÑA
ANTONIO ALVAREZ ALONSO
98
TALENTO
JESUS FDEZ. & JUAN QUINTERO
99
TERCIEN
S. LOPE
100
TODO SON NUBES
R. DE SAN JOSE
101
TRIANA
S. LOPE
102
VELEZ MALAGA NOVIA DEL SOL
PEDRO SALVADOR & J. BERENGEL
103
VICENTE GERARDO
JUAN VICENTE MAS
104
VILLA ALHAURIN
M. BONILLA
105
VIRGEN MORENITA
CASTARLENAS / HERMOSO
106
VIVA EL RUMBO
CLETO ZAVALA ARAMBURRI

 

Zarzuelas

TITULO
AUTOR
BENAMOR (FANTASIA)
PABLO LUNA CARNE (arreg. Carlos Rodriguez)
BENAMOR (FANTASIA)
PABLO LUNA CARNE
BLACK, EL PAYASO (2ª FANTASIA)
PABLO SOROZABAL
CARMEN (FANTASIA)
GEORGES BIZET
EL BARBERILLO DE LAVAPIES
FRANCISCO ASENSIO BARBIERI
EL TAMBOR DE GRANADEROS
RUPERTO CHAPI
FANTASIA DE LA OPERA DE CARMEN
GEORGES BIZET
FANTASIA DE LA OPERA DE CARMEN
GEORGES BIZET  (arreg. Carlos Rodriguez)
KATIUSKA (1ª y 2ª FANTASIA)
PABLO SOROZABAL
LA ALEGRIA DE LA HUERTA
PIO ESTANISLAO FEDERICO CHUECA Y ROBLES
LA BODA DE LUIS ALONSO
GERONIMO GIMENEZ Y BELLIDO
LA LEYENDA DEL BESO (INTERMEDIO)
SOUTULLO & VERT
LA PICARA MOLINERA
PABLO LUNA CARNE
LA REVOLTOSA (FANTASIA)
RUPERTO CHAPI
LA REVOLTOSA (PRELUDIO)
RUPERTO CHAPI
LA ROSA DEL AZAFRAN
JACINTO GUERRERO
LA TABERNA DEL PUERTO (FANTASIA)
PABLO SOROZABAL
LA TEMPRANICA
GERONIMO GIMENEZ Y BELLIDO
LA VERBENA DE LA PALOMA
BRETON & TOMAS
LAS HIJAS DEL ZEBEDEO
RUPERTO CHAPI
LUISA FERNANDA
FEDERICO MORENO TORROBA
MARUXA (PRELUDIO ACTO 2º)
A. VIVES
PAN Y TOROS
FRANCISCO ASENSIO BARBIERI

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies